Означает ли пункт в договоре, что я приобретаю долю участка, а не его полную собственность, и какие риски это несет?
Означает ли пункт в договоре:
Участок принадлежит владельцам инвестиционных паев ЗПИФ рентный «Своя земля - рентный» на праве общей долевой собственности,
Что я преобретаю какую-то долю, а не полноценный участок, и чем это чревато. Спасибо.
Если Вам продают свои права все собственники - Вы покупаете участок. Если только один или несколько - Вам перейдут только их права в общей долевой собственности. Использование такого имущества может осуществляться только с согласия всех сособственников. У каждого их них есть преимущественное право покупки доли другого собственника.