Переславль-Залесский, 13.10.2015, 20:44

Возможно ли получить разрешение опеки на продажу приватизированной однокомнатной квартиры с целью постройки дома для 3 малолетних детей?

Вопрос №8339655 из г. Переславль-Залесский
опубликован 13.10.2015, 20:44
У меня однокомнатная квартира приватизирована на меня и 3 х малолетних детей могу я получить разрешение опеки на продажу квартиры что бы на эти деньги построить дом через строительную компанию кв 28 кв м а дом 100 кв м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете, только после окончания строительства с одномоментным оформлением долей в доме на детей.

13.10.2015, 20:48

это очень проблемматично, боюсь у вас возникнут трудности, вам надо зарегистрировать детей у бабушки или еще где?

13.10.2015, 20:47

Здравствуйте! Опека не даст разрешение, так как деньги от продажи долей должны быть положены на счет детей, либо выделены им доли в другом жилом помещении.

13.10.2015, 20:48

Даже есле заключить договор со строительной компанией ? и предоставить его в опеку ?

13.10.2015, 21:10

Опеке не нужен договор со строительной компании.

13.10.2015, 23:11