Оренбург, 13.10.2015, 22:54

Проблемы с наследством - Запрос на дополнительную доверенность со стороны адвоката - когда и зачем она может быть использована?

Вопрос №8340062 из г. Оренбург
опубликован 13.10.2015, 22:54
У моей мамы решается вопрос с наследством. Адвокат, которому была выслана доверенность на ведение наследственных дел, запросил еще одну, якобы, предыдущая ушла в архив. В каких ситуациях забирается у адвоката доверенность и как он может ее использовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность обязательна к передаче адресату на чье имя подписан оригинальный документ адвокатом как представителем по доверенности от доверителя-клиента.

13.10.2015, 22:57

Наверное, я не смогла правильно задать вопрос. У моей мамы умер племянник. Она - первая линия в наследовании. Маме 82 года. За племянником ухаживала моя двоюродная сестра, то есть вопрос о том, что все передастся ей, не стоял. Мы выслали доверенность адвокату двоюродной сестры на ведение наследственных дел. Через некоторое время адвокат затребовал такую же доверенность, якобы предыдущую забрали в архив при судебном рассмотрении. Возможно ли такое действие и как адвокат может распорядиться второй доверенностью? Заранее благодарна, Наиля.

13.10.2015, 23:05

Да, Наиля, такое возможно, если адвокат обращался в суд от Вашего имени. - В этом случае представитель заявителя прилагает безвозвратно оригинал доверенности к заявлению для передачи в материалы дела.

13.10.2015, 23:09