Наследство квартиры и права наследников - как защитить свои интересы в случае сдачи квартиры без согласия и совместного участия

В 2005 году моей мамой, по программе соц. ипотеки (на 20 лет) была получена 2-х комнатная квартира. В программе участвовали 2 человека: она и муж (папа). В 2012 году мама скончалась, в наследство вступили следующие члены семьи: папа, дочь 1, дочь 2 (иных родственников первой очереди не имелось). В следующем (2013) году отец заключил новый брак, переехал к ней на новое ПМЖ (в этом-же городе), а квартиру сдает (о чем могут подтвердить соседи), без нашего с сестрой ведома, неизвестно каким лицам, и как выяснилось, для перекрытия ипотеки и ком. услуг, хотя были неоднократные предложения оставить квартиру как музей, и соответственно совместно оплачивать все расходы. Официальных договоров на съем-сдачу - нет, только свидетельские показания соседей. Нам в эту квартиру, от которой до сих пор имеются ключи, доступ закрыт (смена замков) и даже любые попытки забрать принадлежащие нам памятные фотоальбомы и книги (просьбы по тел., смс.,) никчему не приводят. Какие МЫ как ДЕТИ имеем права?
Лучший ответ

вы должны привести в порядок документы на квартиру. в случае если у вас есть право на какую-то часть доли, то у вас одинаковые с отцом права на квартиру. разница в размере долей тут значения не имеет. предложите отцу приемлемый для вас порядок пользование квартирой. в случае недостижения согласия по этому вопросу, вы вправе обратится в суд.

Некоторые права дети могут реализовывать самостоятельно, некоторые от их имени реализовывают их законные представители. Поэтому ответ зависит от Вашего возраста.

А вообще, учитывая, что Вы вступили в наследство, Вы являетесь сособственниками квартиры, следовательно, имеете точно такие же права, как и Ваш папа. Вопрос только в том, что Вы можете делать самостоятельно, а что нет. Укажите возраст и отвечу подробнее.