Мы с мамой приобрели по ипотеке квартиру под залог приобретаемого жилья.
Уважаемая Любовь! РАз кредит будет оплачиваться в браке на совместные средства, то для того, чтобы супруг не имел права на долю квартиры потребуется заключение у нотариуса брачного контракта, а на случай смерти удостоверение завещания в пользу матери и ребёнка. Однако помните, что если к моменту открытия наследства супруг будет иметь инвалидность или достигнет 60 лет, то сможет частично оспорить завещание, получив обязательную долю в наследстве(ст.1149 ГК РФ). Вы можете после погашения кредита при жизни подарить квартиру матери и ребёнку, что позволит исключить признание за супругом права на обязательную долю.