Как выжить, если не могу выплачивать кредит из-за отсутствия работы и одиночества

Вопрос №8340328 из г. Тверь
опубликован 14.10.2015, 01:23
Я 3,5 года назад брала кредит 7 тыс. Заплатила один или два раза и после не плотила нету возможности! Я мать одиночка не работаю что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.

В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

14.10.2015, 01:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет денег, значит не нужно и платить.

14.10.2015, 01:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А что мне за это будет? И до скольки может вырости мой долг?

14.10.2015, 01:35

Обратитесь в отделение банка с Заявлением и паспортом за получением Полной выписки по Вашему счету. Из Выписки Вы все увидите сами.

14.10.2015, 01:37