Москва, 14.10.2015, 02:53

Истцу отказано в возврате оплаченных денежных средств - возможные способы решения ситуации

Вопрос №8340502 из г. Москва
опубликован 14.10.2015, 02:53
Арбитражным судом с истца (участника ООО) в пользу общества были взысканы судебные расходы по оплате услуг представителя. В качестве подтверждения оплаты юридических услуг ответчиком было представлено платежное поручение со штампом банковского работника об исполнении платежного поручения. Истец исполнил определение суда. В последующем при ознакомлении с банковскими выписками общества истец установил, что денежные средства по указанному поручению до подачи заявления о взыскании судебных расходов были возвращены на расч. Счет общества в связи с неправильным указанием реквизитов получателя. Указанное послужило причиной обращения истца в арбитражный суд с заявлением о пересмотре судебного акта по вновь открывшемся обстоятельствам, которое было оставлено судом без рассмотрения, в связи с тем, что в доверенности представителя, подписавшего заявление специально не оговорено право представителя на подписание заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам. Повторное заявление о пересмотре определения по вновь открывшемся обстоятельствам возвращено заявителю в виду пропуска срока на обращение с заявлением, в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления судом отказано. Есть ли еще какой либо способ вернуть оплаченные истцом денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже истец обжаловал в вышестоящий апелляционный суд отказ в восстановлении пропущенного срока, то нет, так как истец исчерпал свои процессуальные возможности.

14.10.2015, 02:56

Нет, нужно обжаловать определение об отказе в восстановлении срока обжалования. Других вариантов нет.

14.10.2015, 02:55

Представленное в арбитражный суд платежное поручение, как доказательство оплаты услуг представителя было сфальсифицировано. Ответчик получил неосновательное обогащение.

14.10.2015, 03:09

Пишите от имени истца заявление в полицию о факте мошенничества.

14.10.2015, 03:23