Гражданский муж угнал машину и попал в аварию в пьяном состоянии - Как мне дальше жить и какова возможная ответственность?
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.