Проблемы с новой машиной - возврат денег или замена на другую?
Потребитель в соответствии со ст. 18 Закона JPGG сам выбирает из возможных вариантов. Например можно потребовать возвращения денежных средств за товар, либо потребовать замены на аналогичный - правда в последнем случае недостатки должны быть существенными.Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. К продавцу надо обратиться с претензий где четко расписать недостатки товара, напишите, что требуете проведения проверки качества товара, о месте и времени просите известить официальным письмом по адресу постоянного проживания. В случае отказа до подачи в суд надо провести автотехническую товарную экспертизу, о месте и времени проведения экспертизы сообщить продавцу в письменном виде - заказным письмом с уведомлением о вручении, с описью вложения.
Требовать от вас каких-либо доплат они не имеют права.