Куда следует обратиться для получения социального жилья в такой ситуации?
Ребёнок (16 лет) под опекой в одном регионе. Закрепленное жилье находится в другом регионе. Где должны ставить на очередь на получение социального жилья? Закрепленное жилье нормам проживания не соответствует (есть документ) до получения паспорта была временная прописка до 18 лет. при получении в 14 лет паспорта, автоматом, поставили штамп постоянной прописки по месту жительства опекуна.
Теперь пинают: вставайте где постоянная прописка, нет-вставайте где закреплено жилье!
Так где требовать жильё?
Можете встать на очередь по месту проживания. На отказ подавайте жалобу в прокуратуру.
Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:
Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.
В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.
А как быть с закрепленным жильем?оно в Красноярске,а вы предлагаете получить кв-ру по месту жительства опекуна?в деревне в три дома?