Возврат депортированного человека в Россию через суд - возможно ли это, имея связи с гражданином России?
Пожалуста подскажите реально можно с помощью суда вернуть депортированого человека в Россию т к у неё здесь муж имеет вид на жительство свекровь гражданка России или нельзя вернуть через суд. Спасибо.
Добрый день!
Да, реально. Депортация - не препятствие для возвращения. Препятствием является запрет на въезд. необходимо выяснить, на какой срок он установлен, на каких основаниях и пробовать снять его с административном или судебном порядке.
через суд - можно
Иногда можно. Нужно знать нюансы именно вашей ситуации.
Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходима более детальная информация