Может ли мой родной брат получать пособия по уходу за ребенком вместо моей жены?
Моя жена получает пособие по уходу за ребёнком инвалидом и ухаживает за моей мамой-ей 80 лет. Увеличится ли унеё пособие?
Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343(ред. от 02.05.2013)«Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет»
Вам необходимо подать документы на выплату пособия за мамой