Равные ли доли квартиры должны быть, или можно указать любые (пр, 1/3 для одного и 2/3 для другого)?
Помоги, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 4 человека: мои родители, я и мой ребенок. Можно ли провести приватизацию только на моих родителей? Или я и ребенок тоже обязательно должны участвовать в приватизации? Равные ли доли квартиры должны быть, или можно указать любые (пр, 1/3 для одного и 2/3 для другого)? Спасибо!
Уважаемая Наталья! Если ребёнок несовершеннолетний, то орган опеки не даст согласие на невключение ребёнка в договор в равных долях с остальными или целиком на имя ребёнка, т.к совершеннолетние могут отказаться от личного участия в приватизации, дав при этом согласие на приватизацию квартиры остальными. Если при вселении никаких соглашений не заключалось, то доли всех участников договора приватизации равные.
Можно если вы откажитесь от участия в приватизации,но за ребенка вступится орган опеки и попечительства и не факт что он одобрит неучастие в приватизации ребенка..скорее всего согласия на неучастие ребенка в приватизации опека не даст..так как его интересы нарушаются