Вопрос по выбору суда для взыскания недополученных денежных средств по договору купли-продажи доли ООО
Заключил договор купли-продажи доли ООО, я как физическое лицо. Долю купило у меня другое ООО. В какой суд мне обратиться по взысканию недополученных денежных средств по договору купли-продажи доли и процентов по ст.395 ГК, в районный суд или Арбитраж? Я так же являюсь ИП, но договор заключал как физ. лицо. Спасибо.
Дима, тут спорная ситуация, я бы попробовала подать в суд общий юрисдикции, раз вы как физик заключали договор. И госпошлину платить не придется.
Обрящаться вам нужно в арбитражный суд
А в суде общей юрисдикции госпошлну я не должен платить? в Арбитраж я посчитал госпошлину 31 тыс. руб
Я вижу подсудность арбитража. Пример даже между физиками арбитраж - дело № А44-129/2015.
арбитраж однозначно)