Оспаривание действий займодавца - правомерны ли действия Омеги в отношении займа, полученного от физического лица Иванова через юридическое лицо Альфа без договора между Ивановым и
Физическое лицо Иванов заключил договор займа № 5 с юр. лицом "Омега" по договору "документами, подтверждающий факт предоставления Кредита (займа) Ивановым "Омеге" "являются-приходный кассовый ордер". Однако Иванов денежные средства по приходному ордеру вносит в кассу другого юр. лица " Альфа" и в этой кв. указывает основание внесения денег-Договор между физ лицом Ивановым и "Омегой"
А затем юр. лицо "Альфа" перечисляет на расчетный счет юр. лица"Омега" пл. поручением сумму займа. С указанием денежные средства за физичское лицо Иванова по договору № 5 заключенного с Омегой. Иск же о взыскании денежных средств Иванов предъявляет "Омеге" указывая третьим лицом в иске "Альфу". вопрос: правомерны ли эти действия займодавца (кредитора) Иванова? И как это можно оспорить? Так как.
Суд взыскал с ответчика "Омега" сумму задолженности, договорные проценты и проценты по ст.395 ГК РФ в пользу Иванова? Между Ивановым и Альфой договора нет.
Лучший ответ
---Здравствуйте, если суд взыскал значит он и разобрался в этом вопросе, а вы нам предлагаете гадать. Если вы не согласны с решением суда. обжалуйте его в суд апелляционной инстанции. Удачи Вам и всего хорошего.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!