Просрочка кредита в банке - какие могут быть последствия и права заемщика?
Права у них предусмотрены Законом, такие же как и у Вас. Главное не переживайте. При возникновении просроченной задолженности Вам необходимо:
1. Обратиться в Банк с заявлением о невозможности исполнения обязательств;
2. Обратиться в Банк с заявлением об отзыве права оператора на обработку и передачу персональных данных, данных составляющих банковскую тайну, третьим лицам.
3. Подготовиться к суду, если у Вас не возникнет возможность исполнения обязательств надлежащим образом.
4. Подготовиться к исполнительному производству.
могут начислить штраф, если он предусмотрен договором
из за одной просрочки вряд ли обратятся в суд