Школьный психолог проводит беседу с дочкой без моего ведома - нарушение границ или норма?
Дочь пошла в первый класс. Были проблемы с поведением, но сейчас стала спокойнее. Сегодня позвонила школьный психолог и попросила придти. Оказалось что она проводила беседу с ребенком и тестирование. Спрашиваю у дочки, говорить что спрашивали о том какие родители, злые или добрые. Имела ли право Школьный психолог право общаться с ребенком без моего ведома, и на тему родителей?
Здравствуйте, Альбина! Да, имела право, как и любой из школьных педагогов. Более того, это входит в их обязанность, как и сигнализировать в органы опеки, если есть какие-то опасения.