Обнулили зарплату в счёт кредитного долга - правомерное решение судебных приставов или нарушение закона? Как пожаловаться, учитывая наличие детей?
Приставы не знают, что это зарплата. Пишите приставу заявление и укажите, что на карту приходит зарплата, а значит они могут взыскивать не более 50%
Здравствуйте! неправомерно. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
в саму службу приставов старшему приставу исполнителю или в прокуратуру
По исполнительному листу допускается взыскание не более 50% дохода должника. При наличии уважительных причин, сумма подлежащая взысканию, может быть снижена.
Решение пристава Вы можете обжаловать в ФССП или в суд. Также, Вы можете направить заявление в суд, в целях определения порядка и способа исполнения решение суда. Заявление подается в суд, вынесший решение.