Ситуация с просрочкой постановки на воинский учет и возможное получение отсрочки
Я закончил школу в 2013 г. на базе 11 классов, после школы снялся с воинского учета и уехал учиться в колледж в Санкт-Петербург, но на учет так и не встал, т.к. не было регистрации, не было возможности ее сделать. В данный момент, я закончил колледж и поступил в университет на очную форму обучения.
1.Что мне грозит за то,что я просрочил постановку на учет?
2.Дадут ли мне отсрочку? И на каком основании мне должны дать/не дать отсрочку? Если я не оформлял никакие отсрочки, на мероприятия, связанные с призывом, не являлся.
Лучший ответ
становитесь на учет и готовьте 500 р штраф. придется писать объяснительную - почему вы не встали на учет. дадут вам отсрочку только если не заведут на вас дело.