В какие инстанции обращаться, какие документы иметь при себе?
Необходим Ваш ответ какой сейчас порядок приватизации московских коммуналок, могу ли я приватизировать комнату без согласия соседей, что для этого нужно? В какие инстанции обращаться, какие документы иметь при себе?
Уважаемая Оксана!
До настоящего времени постановление Конституционного Суда, признавшего несоотвествующим Конституции положение Закона о запрете приватизации комнат в коммунальных квартирах не отменено и сохраняет свою силу, т.е. приватизировать комнату в коммунальной квартире Вам ни кто не запретит, единственное условие - согласие всех совершеннолетних граждан зарегистрированных в данной комнате по данным учекта паспортного стола.
Для приватизации рекомендую Вам обратиться в отдел по приватизации жилья при местной (районной) администрации, там как правило имеется на информационном стенде полный перечень необходимых документов.