Как оформить сделку об обмене земельных участков и зафиксировать право собственности на новый участок?

Я хочу продать соседу по дачному участку две сотки земли. (они стоят вместе миллион рублей). Взамен я получаю от него большую баню на находящейся по ней соткой земли. Какие документы нам понадобятся при заключеии сделки и как сделать, чтобы сотка под баней была моей? Я мало понимаю в юридических тонкостях. С уважением.

Лучший ответ

Елена, если кратко, то нужно следующее. Если этого не сделано, нужно провести межевание продаваемых земельных участков, составить на них кадастровые планы, проверить регистрацию бани, если она зарегистрирована как строение. После этого заключить два договора и зарегистрировать их в соответствующем подразделении регистрационной службы.

И еще много более мелких вопросов.

Пишите, звоните.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.