Могут ли уволить военнослужащего по плохому основанию (Нетрезвое вождение), если он списан и ждёт получение жилья.

Могут ли уволить военнослужащего по плохомуоснованию (Нетрезвое вождение), если он списан и ждёт получение жилья.

Лучший ответ

Если вы уже уволены по льготному основанию, но не исключены из списков части, то не могут. Если увольнения еще не было, то могут уволить по плохой статье. В данной ситуации военнослужащему лучше инициировать процедуру увольнения по хорошему основанию, с дальнейшим исключением из списков части и оставлением в списках очередников, а не дожидаться вступления в законную силу решения суда о привлечении к административной ответственности.

Да, могут уволить.