Где и как подать заявление на алименты при разводе и когда начнут выплачиваться платежи?
С мужем в разводе. Есть общий сын 2,5 года. Собираюсь подавать на алименты. Бывший муж прописан в другом населенном пункте. Куда мне обращаться с заявлением об алиментах? По месту своей прописки или по месту регистрации бывшего мужа? С какого момента начнется выплата платежей?
У Вас альтернатива при подаче заявления о взыскании алиментов, подавайте в том городе, где живете Вы.
Необходимо подавать по месту регистрации бм. Выплаты присудят с момента подачи заявления. Удачи.
Здравствуйте, с данным заявлением Вы можете обратиться и по месту своего жительства, согласно ст. 29 ГПК РФ.