Правильно ли это?
Я прописана и живу в Новотроицке, а бывший муж прописан в Домбаровке, а живет не знаю где, хотела подать на алименты, но по месту моей прописки не принимают заявление, говорят обращаться по месту прописки бывшего мужа. Правильно ли это?
Лучший ответ
неправильно вам говорят, направляйте иск в мировой суд по своему месту жительства
Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Спасибо большое!