У него дочь студентка коммерческого отделения государственного ВУЗа, обучается очно.
Знакомый просил задать вопрос. У него дочь студентка коммерческого отделения государственного ВУЗа, обучается очно. В мае ей исполнилось 18 лет и он прекратил выплату алиментов на ее содержание. Правильно ли он поступил?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Ваш знакомый поступил правильно, поскольку в соответстви с ч.2 ст.120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, т.е. 18 лет.
Сергей, Ваш знакомый поступил правильно. Алименты выплачиваются до достижения совершеннолетия, независимо от того, учится ребенок или нет.
Алименты выплачиваются после совершеннолетия, если ребенок является инвалидом, но это не Ваш случай.