Коза в селе повредила автомобиль - возможные санкции и способы избежать платежа
Ув. Елена! В данном случае страховка для того и существует, что бы страховая компания возмещала все убытки нанесённые третьими лицами. Если авто новое, но наверняка оформлено полное КАСКО. Если страховая компания выплатит владльцу авто страховку, то только она имеет право подать на Вас в суд с регресным иском. А владелец авто сможет с Вас взыскать только сумму невыплаченной франшизы (если таковая есть).
Если они откажут в выплате владельцу авто, то последний может подать в суд, но не факт что "срубит" с Вас указаную сумму и не факт что сразу.
Елена.
К сожалению, заплатить придется, лучше добровольно, ибо, иначе, придется возмещать и судебные расходы.
Основания: ГК, ГПК. Украины.