Санкт-Петербург, 14.10.2015, 11:57

Проблема задолженности по интернету ростелеком - куда и как оплатить и избежать неприятностей со стороны активБизнесКоллекшн?

Вопрос №8343614 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2015, 11:57
Была небольшая задолжность по интернету ростелеком, давно им уже не пользовались. Пришло письмо из активБизнесКоллекшн просят в течении 5 дней заплатить, если не заплатите то много чего сделать они смогут через суд. это ладно, собираюсь оплатить, но не пойму куда оплачивать, на их реквизиты, что в письме или лучше в сам ростелеком сьездить и там заплатить и прирвать договор с ними? И если они будут меня доставать все ровно, этот бизнесколлекшн?
Лучший ответ
Рекомендуется

платите в ростелеком и только сумму долга. Обязательно расторгните договор. Коллекторы доставать не будут - у них есть договоренности на этот счет с ростелекомом

14.10.2015, 12:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ростелеком не принемает обратно обореудование которое было в росрочку ,сказали платить .дали квитанцию а договор уже расторгнут .нужно ли оплачивать ?а еще сказали послерасторжения договора ,что на личный счет придет еще сумма не большая ее нужно оплатить ,не понятно за что вообще ..я интернетом им не пользовалась.

20.10.2015, 09:41

про оборудование в первом вопросе вы ничего не говорили. Если оно было продано в рассрочку, то долг конечно за вами видимо остался и он обоснован. Платить или не платить? - решать вам.Ччто за сумма еще по расторжении договора? - видимо какое-то начисление за линию за последний месяц (но может быть и не так - это только ростелеком знает )

21.10.2015, 16:31