Срочная продажа квартиры - возможны ли налоговые вычеты?
27/01/2007 я продала 1-комнатную квартиру за 680 тыс. руб., она находилась в собственности всего несколько месяцев (срочная необходимость), по истечение года я, после получения уведомления из налоговой, обратилась в фирму, заполняющую 3-НДФЛ и сдала её в налоговый орган. Человек я тёмный в налогах, только сейчас узнала о том, что существуют налоговые вычеты. В моей ситуации можно что-то получить, или поезд уже ушел?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Если Вам не присылали квитанцию об уплате НДФЛ при продаже(13% от 680000руб.), то декларация заполнена с применением вычета, возможно и заявление на вычет также было подано и подписано. Вычет при продаже-это возможность не платить НДФЛ с суммы в пределах 1000000руб. (пп.1 п.1 ст.220 НК РФ). Если декларация заполнена неверно и не будет принята, то можно подать уточнённую декларацию и заявление на вычет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))