Как определить статус больничных листов работника, получившего инвалидность?
Мой работник перенес инсульт, в связи с чем получил группу инвалидности: вторя группа, второй степени, но после установления группы он продолжает находиться на больничном листке по тому же заболеванию. Имею ли я право принимать больничные листы на оплату, или они считаются не действительными? Спасибо большое!
Лучший ответ
Вы должны принимать листки временной тнетрудоспособности и оплачивать их. Если МСЭК даст заключение о невозможности исполнения им своих трудовых обязанностей, то Вы сможете на основании их заключения расторгнуть с ним трудовой договор, предварительно предложив все вакантные должности, которые он сможет замещать по тому же самому заключению МСЭК.