Страховая компания отказала в оформлении пакета выкупных документов на технику - возможность взыскания убытков в суде
Лизинговая компания нам необосновано отказыавала в оформлении пакета выкупных документов на технику. Мы подали в суд о понуждении к заключению пакета выкупных документов. В суд лизинговая компания предоставила пакет выкупных документов. Техника была у нас, но оформить мы ее не могли, следовательно мы не могли ее использовать. Мы вынуждены были арендовать аналогичную стороннюю технику. Будет ли являться для нас убытками арендная плата за стороннюю технику? И можем ли мы взыскать убытки в виде арендной платы с лизинговой компании в суде?
Здравствуйте.
Да. Вы можете отнести вынужденные расходы (в результате неправомерного отказа лизинговой компании) на убытки. Предъявляйте претензию, и обращайтесь в суд.