Правовая ответственность лизингодателя за незаконное уклонение от подписания выкупных документов и возможность взыскания убытков в суде
Является ли убытками для лизингополучателя тот факт, что лизингодатель в течение 6 месяцев незаконно уклонялся от подписания пакета выкупных документов. Лизингополучатель не мог использовать технику в связи с тем, что не мог оформить свое право собственности. Техника находилась у лизингополучателя, но без соответствующих документов. Лизингополучатель был вынужден заключить договор аренды аналогичной техники со сторонней организацией, тем самым понес убытки более миллиона за аренду сторонней техники. Возможно ли в суде взыскать эти убытки?
Да это является убытками согласно ст15 ГК РФ взыскать можно только придется доказыввать какие именно убытки причинены и размер этих убытков