Как разрешить спор о долге за квартплату в трехкомнатной квартире и заставить собственника погасить свою долю
Возник вопрос. Мой муж является собственником в 3 х комнатной квартире. Помимо него есть его мать и брат, они тоже являются собственниками. Квартира разделена на троих. У них возник долг по квартплате 30 000. у одного из собственников нет средств, что бы погасить. Просто один не хочет платить. Мы хотим оплатить 20 000. скажите пожалуйста, можно ли расписку написать, что человек, который не хочет платить обязуется оплатить долг 10 000 за квартплату? Как можно заставить его оплатить свою долю. Мы уже не знаем. И если с распиской можно, то скажите пожалуйста как правильно написать. Спасибо за ответ.
Добрый день. Да. можете составить расписку. Все это и указывайте в расписке.