Что боиться гражданской жене, если муж не выплачивает кредит в отп банке на 250 тыс. и банк грозит прокурором? Как сохранить имущество и технику от приставов?
Добрый день!
- В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа вправе накладывать арест на имущество должника-гражданина по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Следовательно, в случае возбуждения исполнительного производства в отношении Вашего мужа, арест может быть наложен на имущество, находящееся по месту его фактического жительства, если не будут представлены доказательства того, что указанное имущество не принадлежит должнику.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.