Наследственные долги от умершего родственника - что делать и как избежать проблем с коллекторскими агентствами?
У меня умер отец, при этом на нем было много кредитов, начала обходить банки, в банках мне сообщили, что кредиты уже проданы коллекторским агентствам, теперь мне звонят из коллекторских агентств и уверяют, что эти долги передаются по наследству.
Так же позвонили, что они едут ко мне с решением суда, на что непонятно.
Скажите пожалуйста, долги правда передаются по наследству, могут ли коллекторы что то сделать мне, и что нужно делать, что бы этого избежать. Спасибо.
Здравствуйте! Если вы приняли наследство, то и приняли долги. ТОлько коллекторам до суда ничего не платите. В квартиру их не пускайте. Только приставы могут приехать с судебным решением
Если Вы приняли наследство, с ним переходят и долги наследодателя. Если никакого наследства от отца Вы не получали, сами по себе долги не переходят.
Добрый день! Да, долги передаются по наследству. Придется платить и договариваться с банками о списании процентов и оплаты основного долга.