Обязан ли бывший супруг платить минимальный размер оклада за содержание бывшей жены при разводе и наличии ребенка?
Жена подала на развод! Нас развели! Есть дочь-1.5 года! Обязан ли бывший супруг платить минимальный размер оклада за содержание бывшей жены?! алименты 25% оплачиваю!
Согласно ст. 90 СК РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме.
Здравствуйте Роман, согласно действующего законодательства, если суд решит, что Вы обладаете для этого необходимыми средствами может назначить алименты на содержание супруги
если заявлено в суде такое требование, оно обосновано доказательствами - возможно