У меня парня посадили на 3 года в таблицы, по статье 228 есть шанцы выйти по Удо и что для этого надо делать?

У меня парня посадили на 3 года в талицы, по статье 228 есть шанцы выйти по удо и что для этого надо делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! СТ.228 часть 1 подходит под категорию преступлению небольшой тяжести. Согласно ст.79 УК УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. А фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. Надо подавать ходатайтство об УДО в суд.

Ответ не по существу вопроса.