Отказ в переводе пенсии по месту учебы на основании необходимости прописки - правомерность решения ПФ
Моя дочь 18 лет, получает пенсию по потерсе кормильца. С сентября она учится в другом городе в университете на очном, она обратилась в ПФ с заявлением сделать запрос в наш ПФ и перевести пенсию по месту учебы, ей отказали и потребовали постоянную прописку в этом городе. Правомерно ли это?
при переезде в другой город надолго, следует встать на учет по новому месту жительства. Для этого необходимо подать заявление в ПФР, в котором пишите, что вам необходимо снять с учета личное дело, находящееся по прежнему адресу. После запроса ваше личное дело будет отправлено в указанное вами отделение, где оформят распоряжение о постановке на учет и продлении пенсионных выплат. отказать из-за отсутствия постоянной прописки ва не имеют право
Здравствуйте. нет не правомерно.