Наказания за превышение допустимой тонировки стекол автомобиля по ГОСТу
Отьветьте пожалуйста что меня может ожидать в виде наказаний если тонировка стекол моего автомобиля превышает допустимые по ГОСТу? Заранее благадарю!
Уважаемый Толик!
Управление транспортным средством приналичии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечение безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда ( ст.12.5 КоАП РФ).
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях