Можно ли оспорить в суде дарственую и какой % от стоимости квартиры нужно заплатить за дарственую?
В квартире, где я проживаю прописаны я, моя мама и отец, квартира не приватизирована, если ее приватизировать (т к в след году уже будет дорого приватизировать) на меня, а родители откажутся от своего права на приватизацию в мою пользу, то моя сестра которая не прописана с нами сможет ли претендовать на долю в этой квартире после смерти родителей? Можно ли оспорить в суде дарственую и какой % от стоимости квартиры нужно заплатить за дарственую? Чем черевато то что квартира не приватизирована?
Спасибо!
Лучший ответ
Мария! Родители отказываются от приватизации и имеют право пожизненного проживания в квартире.,вы приватизируете только на себя и становитесь ЕДИНОЛИЧНЫМ собственником.Никакого дарения не нужно.После смерти родителей квартира НЕ ПЕРЕХОДИТ по наследству, т к она ВАША собственность , а не родителей.Торопитесь с приватизацией.
Спасибо за консультацию!