Как вернуть девичью фамилию после развода - процедура и органы, к которым следует обратиться

При разводе оставила себе фамилию мужа, а сейчас хочу вернуть девичью. Что для этого нужно и куда обращаться, в загс или в паспортный?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС. Направляю вам ссылку на сайт, где можно найти всю необходимую информацию и телефоны

http://www.zags.kirov.ru

Сначала в ЗАГС, а затем - в паспортный.

в ЗАГС с заявлением о смене фамилии. Выдадут свидетельство, с которым в паспортный!