Продаю машину за 450000. Какой налог мне придется платить. С уважением.
Если в собственности более 3х лет, ничего платить не нужно.
Если менее трех лет, есть 2 варианта:
450 000 минус цена, за которую Вы купили машину (подтвердить документами на покупку) равно налоговая база.
450 000 минус 250 000 (имущественный вычет) равно налоговая база.
от налоговой базы считаете 13% это и есть сумма налога.
Если вдруг продаете машину за сумму не более 250 000р., то ничего не платите)))
В любом случае, если машина в собственности менее трех лет, не забудьте сдать налоговую декларацию в срок, иначе будет штраф. Даже если налог будет равен нулю.
много вариантов ухода от налога
напишите сколько в собственности
за сколько купили