Муж хочет меня прописать, возможно ли это хотя бы через суд и что для этого надо?
Уважаемая Оксана! Зарегистрировать Вас по месту жительства при отсутствии согласия матери и брата мужа - невозможно даже в судебном порядке, т.к. ст. 70 Жилищного кодекса РФ прямо предусматривает согласие всех проживающих. В зависимости от обстоятельств не проживания их в данной квартире и наличия у них в собственности другого жилого помещения, можно попытаться признать их утратившими право пользования жилым помещением и снять с рег. учета по месту жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ. После чего - зарегистрировать Вас. Однако, для решения вопроса о практической возможности сделать это, советую Вам обратиться на очную консультацию.
С уважением, Дмитрий Константинович.