В браке 5 лет. Беру ипотеку. Для банка нужен брачных. Как его заключить. С чего начать.

В браке 5 лет. Беру ипотеку. Для банка нужен брачник. Как его заключить. С чего начать.

Лучший ответ

Статья 40. Брачный договор

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Брачный договор составляется сторонами в письменной форме и требует, согласно СК РФ, обязательного нотариального удостоверения. Суть контракта должна быть зафиксирована ясно и точно. Не допускается наличия неопределенных выражений, которые могут быть двусмысленно истолкованы сторонами.

Суммы и сроки должны иметь как цифровое, так и буквенное обозначение. ФИО, адреса и наименования государственных органов должны фиксироваться полностью, без сокращений.

Договор должен быть скреплен подписями каждого из супругов.

Здравствуйте Елена!

Что означает "для банка нужен брачник"? Заключить что?