Но я не въезжала в США более 2-х лет, теперь грин-карта просрочена и иммиграционный статус утерян?
Лучший ответ
Не обязательно так: многое будет зависеть от причин, по которым Вы не жили в США (гринкарта выдается не для того, чтобы въезжать, а для того, чтобы постоянно проживать в стране).
Окончательное решение о допуске в страну примет офицер Иммиграционной службы на собеседовании в аэропорту прибытия.