РТ - Нефтяники выделяют деньги аграриям для карусельной дойки - налоговые обязательства и сроки
Здравствуйте!Объект налогообложения по НДС отсутствует у организации, получающей безвозмездно денежные средства, так как получаемые средства не связаны с расчетами по оплате товаров, работ или услуг (п. 3 ст. 153 НК РФ).
Налог на прибыль ст.251-Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы-п.6. в виде средств и иного имущества, которые получены в виде безвозмездной помощи (содействия) в порядке, установленном Федеральным законом "О безвозмездной помощи (содействии) Российской Федерации и внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и об установлении льгот по платежам в государственные внебюджетные фонды в связи с осуществлением безвозмездной помощи (содействия) Российской Федерации";
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))