ЗАО Газпром межрегионгаз Омск обратилось в суд по задолженности по оплате газа - возможные правовые последствия в случае наличия наследства
У меня такая ситуация. ЗАО Газпром межрегионгаз Омск обратилось в суд с иском о взыскании суммы задолженности по оплате природного газа и пени. Но эта задолженность оказалась моей мамы которая умерла. Я не являюсь собственником этого жилья, не прописан и живу в другом районе. В наследство не вступал. В праве с меня требовать погасить задолженность?
Лучший ответ
Нет. Если наследник не принял наследство - соответственно и долговые обязательства тоже. Просите суд запросить сведения у нотариуса о том, кто принимал наследство.
Вы мне очень помогли, спасибо!