ООО Кредитэкспресс финанс требует уплатить долг - как поступить в такой ситуации?
просто игнорируйте их требования
будут надоедать, пригрозите обращением в прокуратуру
Для Русского Стандарта это избитая практика, в случае непогашения части кредита будь то тысяча, две или три, они долго время не выдвигают никаких требований пока сумма долго с учетом процентов не перевалит за определенный порог, в последствии они обращаются в с претензией и просят в досудебном порядке погасить задолженность, потом обращаются в суд.
Если вы действительно брали у них кредит, то судебное решение обяжет вас вернуть данную сумму, но в данный момент считаю уплату бессмысленной.