Будьте добры, ответьте пожалуйста нужно ли заявление от потерпевших чтобы подать на УДО (у мужа есть 111 с.ч 3)

Лучший ответ

Для обращения с ходатайством об УДО заявление не требуется. Суд известит потерпевших о ходатайстве осужденного, они будут вправе высказать свое мнение.

Огромное спасибо вам за ответ!!! А их мнение будет влиять на УДО?

Да, необходимо согласие потерпевшего о применении к осужденному УДО!

Спасибо вам за ответ. То есть если они будут Против то удо не будет?

Согласно ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Какого-либо заявления от потерпевшей стороны не требуется.

Большое спасибо вам за ответ. А если суд известить о ходатайство моего мужа потерпевших и они будут Против? Может ли быть такое?