Вопрос о возможности освобождения мужа, осужденного по статье 158 ч.3 и ч.2, с учетом наличия ребенка
Лера! Из мест лишения свободы выходят: по УДО, АМНИСТИИ ( которая не была принята ) и помилование. Другого не дано.
Уважаемая Лера!
Не совсем согласен с коллегой. Основания освобождения, предусмотренные законом, несколько шире, это:
1) отбытие срока наказания, назначенного по приговору суда;
2) отмена приговора суда с прекращением дела производством;
3) условно-досрочное освобождение от отбывания наказания;
4) замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания;
5 )помилование или амнистия;
6) тяжелая болезнь или инвалидность;
7) иные основания, предусмотренные законом (о них пока не говорим).
С уважением, Михаил.