Как быть в сложной ситуации с алиментами и разводом - остаться в одной квартире, но не хотеть платить?
Помогите пожалуйста, как мне быть? Мы с женой развелись и при разводе дочь осталась жить с матерью. Жена подала на алименты но есть но мы живем в одной квартире и все вопросы по поводу дочери решаю я то есть школа одеть обуть кормить. Я не хочу ей платить деньги. Это пойдет на ее кредиты и на одежду для нее. а не для дочери. Что мне делать суд скоро по поводу алиментов.
вы вправе решить вопрос в суде, просите отказать во взыскании алиментов. т.к. фактически проживаете все вместе и содержите дочь на свои средства - лучше если у вас будут доказательства - ст. 56 ГПК
Крім того, навіть якщо суд присудить аліменти Ви можете звернутись в орган опіки та піклування з заявою про перевірку використання коштів.